О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" в августе впервые опередил "Шереметьево" по количеству пассажиров

Международный аэропорт "Домодедово" по итогам августа 2004 года впервые опередил "Шереметьево", считающийся крупнейшим аэропортом страны, по количеству обслуженных пассажиров

Международный аэропорт "Домодедово" по итогам августа 2004 года впервые опередил "Шереметьево", считающийся крупнейшим аэропортом страны, по количеству обслуженных пассажиров.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Домодедово", пассажиропоток через этот аэропорт достиг в августе 1 млн. 547 тыс. 597 человек.

Вместе с тем пресс-служба "Шереметьево" сообщила, что пассажиропоток через их аэропорт в августе составил 1 млн. 512 тыс. человек.

Эксперты в области гражданской авиации, опрошенные "Интерфаксом", прогнозируют сохранение опережающего роста пассажиропотока в "Домодедово" с учетом тенденции увеличения количества авиакомпаний в этом аэропорте - в том числе за счет их ухода из "Шереметьево".

Между тем, в "Шереметьево" говорят, что "анализ статистических данных и оценки специалистов свидетельствуют о тенденции стабильного роста пассажиропотока в 2004 году".

Пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" в 2003 году составил 11 млн. 540 тыс. человек, а "Домодедово" - 9,4 млн. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка