О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовал конкурс авиакомпаний на соискание Премии "Крылья России-2004"

Общественный Совет ежегодной национальной авиационной Премии "Крылья России" объявил конкурс "Крылья России-2004" открытым

Общественный Совет ежегодной национальной авиационной Премии "Крылья России" утвердил положение о Премии и условиях ее присуждения и объявил конкурс "Крылья России-2004" открытым.

Премия "Крылья России-2004" определит лучшие авиакомпании страны в восьми номинациях:

1-4. Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях России в группах I, II, III, IV (группы ранжируются по объему пассажирских перевозок на ВВЛ);

5-6. Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях в группах I, II;

7. Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях;

8. Авиакомпания года - участник обслуживания отраслей экономики России.

В конкурсах, проводимых ежегодно с 1997 г., приняли участие 60 российских авиакомпаний. За этот период определились лидеры отрасли воздушного транспорта, получившие наибольшее количество призов "Крылья России" в разных номинациях: "Аэрофлот - российские авиалинии", завоевавший 9 наград, "Пулково" - 6, "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "Кавминводыавиа" - по 4.

По оценке экспертов, российская гражданская авиация находится на этапе бурного развития и по своим показателям превосходит достижения прошлого года. По итогам работы за 7 месяцев 2004 г. из 35 авиакомпаний, выполняющих 95% общего объема пассажирских перевозок, 22 добились прироста по сравнению с прошлым годом более чем на 20%.

"Восьмой конкурс на соискание Премии "Крылья России" объявлен. По нашему мнению, условия конкурса совершенствуются, он приобретает определенную устойчивость, становится надежным механизмом пропаганды передового опыта авиакомпаний - победителей и лауреатов", говорит председатель оргкомитета Премии, член Общественного Совета Премии, президент Ассоциации Эксплуатантов Воздушного транспорта Евгений Чибирев.

В целях повышения объективности в выборе победителей конкурса состав Общественного совета Премии и в этом году был расширен. В его работе принимают участие 90 экспертов в области гражданской авиации, среди которых представители властей, государственных и частных компаний, средств массовой информации.

В этом году к работе совета Премии "Крылья России-2004" присоединились: Шайхутдинов Р.Г. - заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по энергетике, транспорту и связи, Шипиль Н.В. - руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ.

На заседании было объявлено, что 21-22 октября 2004 года состоится вторая международная конференция по воздушному транспорту Авиационный форум "Крылья России", организованная журналом "Авиатранспортное обозрение" при содействии АЭВТ и Infomost.

"По всем признакам Форум "Крылья Россия" в этом году будет очень интересным. Конечно, это связано в первую очередь с теми "горячими" проблемами, которые уже сегодня требуют немедленного решения: старение используемого авиапарка и нехватка провозных мощностей, все более заметное отставание в развитии наземной инфраструктуры гражданской авиации, неравные конкурентные условия на рынке авиаперевозок, несовершенство правовой и нормативной базы воздушного транспорта.

Все больше и больше игроков на рынке осознают, что решение этих проблем требует консолидированных усилий всех заинтересованных сторон. Мы уверены, что авиационный форум 2004 года станет следующим важным шагом в формировании позиций отрасли в целом и основных субъектов этого бизнеса по ключевым вопросам развития гражданской авиации, которые будут определять облик российского воздушного транспорта в ближайшем десятилетии", - говорит Алексей Комаров, главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение".

Спонсорскую поддержку Премии "Крылья России-2004" осуществляют: Ростовский завод гражданской авиации №412, Торговый Дом "Топливное Обеспечение Аэропортов", Страховая группа "Авикос-АФЕС", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие. В этом году к спонсорской программе Премии присоединился Внешторгбанк, занимающий ведущие позиции в российской банковской системе.

Премия "Крылья России" учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта России, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

Победители и лауреаты Премии "Крылья России-2004" в каждой номинации будут определены тайным голосованием Общественного совета в марте 2004 года. Церемония награждения традиционно состоится в конце марта 2004 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет национальной авиационной Премии "Крылья России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка