О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасение Alitalia приведет к массовым увольнениям

Оказавшаяся на грани банкротства Alitalia намерена спасти положение за счет увольнений. Руководству удалось достичь предварительного соглашения с профсоюзами о сокращении 2,5 тысяч сотрудников

Оказавшаяся на грани банкротства итальянская авиакомпания Alitalia намерена спасти положение за счет массовых увольнений. Руководству компании удалось достичь предварительного соглашения с профсоюзами о сокращении 2,5 тысяч сотрудников.

Столь непростое решение позволит Alitalia снизить расходы на сумму около 150 миллионов евро. Сообщение о договоренности было с оптимизмом встречено на торгах Миланской биржи, где цена акций авиакомпаний поползла наверх.

Сообщается, что в числе сокращаемых сотрудников окажутся пилоты, стюарды и наземный персонал авиакомпании. Также руководство Alitalia достигло соглашения с пилотами об увеличении среднегодового налета до 450 часов в обмен на гарантии сохранения рабочих мест.

Отметим, что если раньше профсоюзы категорически отказывались идти на уступки, то теперь они все-таки согласились пойти на суровые меры для спасения главного итальянского авиаперевозчика. Тем не менее, руководству AlItalia не удалось добиться увольнения 5000 человек, как это предусматривал первоначальный план....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка