О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аудиторы опасаются за Delta Air Lines

Третья по величине авиакомпания в США заявила, что в связи с ее текущими убытками аудиторской фирме Deloitte & Touche пришлось пересмотреть итоги проверки Delta Air Lines

Третья по величине авиакомпания в США в среду заявила, что в связи с ее текущими убытками аудиторской фирме Deloitte & Touche пришлось пересмотреть итоги проверки Delta Air Lines.

Авиакомпания уже объявила о сокращении персонала, связав это с ростом цен на топливо, ценовой конкуренцией, необходимостью платить по долгам и проблемами в сфере трудовых отношений.

Сейчас многие авиакомпании в США переживают не лучшие времена.

Delta Air Lines в среду подала заявление в американскую комиссию по ценным бумагам и биржам с уведомлением о пересмотре годового отчета за 2003 год в связи с решением аудиторов.

Уточненные итоги аудиторской проверки указывают на "сохраняющиеся опасения" относительно возможностей Delta Air Lines продолжить работу, говорится в заявлении авиакомпании.

Delta Air Lines отметила, что вошла в контакт со специалистами по банкротствам на тот случай, если решит подать в суд заявление с просьбой о защите от кредиторов.

Судебная защита даст Delta Air Lines возможность продолжить работу одновременно с реструктуризацией.

Акции Delta Air Lines в системе непрерывных торгов Нью-Йоркской фондовой биржи упали после окончания официальной торговой сессии на 6% до 3,85 долларов за акцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка