О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Украины провели практические пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух"

В ВВС Украины начался практический этап летно-методических сборов. Накануне в рамках проведения сбора проводились практические пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух"

В Военно-воздушных силах Вооруженных Сил Украины начался практический этап летно-методических сборов, которые проходят под непосредственным руководством главнокомандующего ВВС ВС Украины генерал-лейтенанта Ярослава Скалько. Об этом ИА "Новости-Украина" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Накануне в среду в рамках проведения сбора над акваторией Черного моря в районе западного побережья Крыма проводились практические пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух". Пуски ракет проводились с целью подготовки летного состава соединений истребительной авиации к несению боевого дежурства в системе противовоздушной обороны государства.

К выполнению пусков было привлечено почти 40 летчиков на истребителях Су-27 и МиГ-29. В качестве мишеней использовались световые авиационные бомбы САБ-250, сообщили в пресс-службе.

Летно-методические сборы продлятся до 17 сентября.

Проведение подобных стрельб для военных летчиков является одним из основных мероприятий в системе их боевой подготовки. В связи с крайне ограниченными поставками горюче-смазочных материалов в последние годы подобные пуски выполнялись в ограниченном объеме, отметили в пресс-службе Минобороны Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка