О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроительная компания Airbus провела первые испытания по использованию сотовых телефонов стандарта GSM на борту авиалайнера в полете

Airbus провела первые испытания по использованию сотовых телефонов стандарта GSM на борту авиалайнера в полете

Авиастроительная компания Airbus провела первые испытания по использованию сотовых телефонов стандарта GSM на борту авиалайнера в полете. Об этом сообщает издание Telecompaper.

Испытания проводились на борту самолета Airbus A320. В процессе испытаний несколько сотовых телефонов разных марок работали одновременно на передачу как голосового, так и текстового трафика.

Во время испытаний осуществлялись успешные соединения как между сотовыми телефонами на борту самолета, так и между телефонами на борту и на земле.

Экспериментальное оборудование и программное обеспечение для осуществления сотовой связи стандарта GSM с борта самолета было разработано компанией Airbus и телекоммуникационной компанией Icarelink. Сигнал с сотового телефона поступает на микросоту внутри самолета, затем на компьютерный сервер, с которого сигнал передается через сеть спутниковой связи Globalstar в наземные сети связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка