О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черноморцы послали "Торнадо" на "Харриер"

На совместных учениях "ИОНИЕКС-2004" российско-итальянская военно-морская группировка выполнила задачу ПВО: все 8 самолетов, которые имитировали атаку на корабли, условно уничтожены

"Налет восьми самолетов условного противника успешно отразила в ходе совместного учения в Ионическом море группировка боевых кораблей ВМФ России и ВМС Италии. "На совместных военно-морских учениях "ИОНИЕКС-2004", которые начались в понедельник в Ионическом море, российско-итальянская военно-морская группировка успешно выполнила задачу ПВО: все восемь самолетов "Торнадо" и "Харриер", которые имитировали атаку на корабли, были условно уничтожены", - сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

Напомним, в состав совместной группировки входят гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большой десантный корабль "Азов" (Черноморский флот России), а также фрегаты "Мимбелли", "Берсаглиере" и "Алисео" (ВМС Италии). В маневрах также задействованы около десяти вспомогательных судов и авиация.

Уже во вторник корабли совместной группировки успешно выполнили поиск подводной лодки условного противника, которого обозначала субмарина ВМС Италии. В ходе этих действий управление вертолетами корабельного базирования осуществлялось с диспетчерского пункта, размещенного на борту итальянского фрегата. Разбор учений, которые продлятся еще два дня, планируется провести в порту Аугуста (Сицилия), в который 17 сентября совершат деловой заход российские корабли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка