О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia получила "добро" персонала

Alitalia договорилась с профсоюзами наземного персонала, что спасает авиаперевозчика от скорого банкротства и ведет к сокращению 2500 рабочих мест

Итальянская авиакомпания Alitalia договорилась с профсоюзами наземного персонала, что спасает авиаперевозчика от скорого банкротства и ведет к сокращению 2500 рабочих мест.

Стоящая на грани финансового краха компания была вынуждена добиться компромисса с профсоюзами, чтобы получить правительственный кредит в 500 млн. долларов.

В начале недели руководство компании договорилось с профсоюзами пилотов о том, что те будут работать больше за меньшие деньги. Удалось договориться и с наземным персоналом.

На повестке дня - переговоры со стюардами и стюардессами. Alitalia так и не смогла оправится от удара, который нанесли авиаиндустрии теракты 11 сентября 2001 года.

Компания теряет по 60 тысяч долларов в час. К концу недели, говорят в компании, она останется совсем без средств, если профсоюзы не примут чрезвычайный план, предусматривающий, среди прочего, сокращение рабочих мест на четверть.

Менеджмент Alitalia уставил крайний срок - полночь среды - для достижения договоренности с профсоюзами. Однако он прошел без видимых последствий.

Глава компании Джанфранко Чимоли должен уговорить профсоюзы до понедельника, когда он встречается с советом директоров, чтобы получить одобрение на получение госкредита,

Впрочем, компании удалось добиться, как уверяют профсоюзы, главного - согласия пилотов работать почти в два раза больше с сокращением зарплаты. Это поможет компании сэкономить в 2006 году 52 млн. евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка