О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина продаст Гвинее Ан-74

Республика Экваториальная Гвинея намерена купить у Харьковского авиационного производственного предприятия самолет Ан-74

Республика Экваториальная Гвинея намерена купить у Харьковского авиационного производственного предприятия самолет Ан-74. Об этом сообщили в ОАО "Украинские национальные авиалинии".

В частности, по данным компании, на прошлой неделе в ходе визита украинской делегации в Гвинею, Президент республики Теодоро Обианг Нгума Мбасого высказал заинтересованность относительно приобретения украинских самолетов, а также морской техники.

Как отметили в ОАО "Украинские национальные авиалинии", 1-й контракт на покупку Ан-74 у ХГАПП может быть подписан уже на этих днях, в ходе визита Президента Гвинеи в Украину. В компании также сообщили, что Гвинея ранее приобрела в Украине одно морское судно и, по словам Президента, осталась довольна покупкой, кроме того, заинтересована в продолжении такой практики.

16-18 сентября состоится государственный визит в Украину Президента Республики Экваториальная Гвинея Теодоро Обианга Нгума Мбасого. В ходе визита предусматриваются встречи и переговоры гвинейской делегации с Президентом Украины Леонидом Кучмой, министром иностранных дел Константином Грищенко, руководителями других государственных учреждений, во время которых будут изучаться перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-образовательной сферах.

Два года назад Украина заключила контракт с Гвинеей на 500 тыс. долл. На проведение аэрофотосъемок страны для дальнейшего выпуска ее географических карт. Контракт еще продолжается, но основные работы Украина уже выполнила. Съемки проводили Украинские национальные авиалинии....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка