О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мобильниками на борту разрешат пользоваться в 2006 г

Airbus SAS заявила, что путешественники смогут пользоваться мобильным телефоном на борту самолета к 2006 году

Вчера компания Airbus SAS - один из крупнейших производителей пассажирских самолетов - заявила, что путешественники смогут пользоваться мобильным телефоном на борту самолета к 2006 году.

Компания The Tolouse - производитель самолетов - завершила свои тесты работоспособности телефонов, поддерживающих стандарт GSM (глобальная система мобильной связи) на борту самолетов. Этот стандарт доминирует в Европе и Азии, говорится в заявлении Airbus.

Тесты проводились на нескольких телефонах одновременно и завершились успешной передачей текста и голосовой информации. Были проверены все возможные комбинации: передача с телефона из самолета в воздухе на телефон на земле, с самолета на самолет и "с земли" на самолет.

На сегодняшний день крупные компании, которые занимаются авиаперевозками, запрещают пользоваться мобильными телефонами на борту самолетов.

На этой неделе "Газета.Ru" сообщала о возможности скорого появлении подобных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка