О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расширение состава НПЦ "Технокомплекс"

Состоялось заседание Совета директоров ОАО НПЦ "Технокомплекс". По итогам заседания принято решение о вхождении в его состав новых предприятий

17 сентября 2004 года состоялось заседание Совета директоров ОАО НПЦ "Технокомплекс", совпавшее с празднованием 65-летия Раменского приборостроительного завода (РПЗ), входящего в состав объединения.

ОАО НПЦ "Технокомплекс" ведущий разработчик и производитель бортового оборудования для боевой и гражданской авиации, а также наземных систем, обеспечивающих работу всех этих комплексов.

По итогам заседания принято решение о вхождении в состав ОАО НПЦ "Технокомплекс" новых предприятий:

ОАО Агрегатное конструкторское бюро "Якорь" г. Москва - было организовано в 1946 году для разработки бортового электрооборудования. В настоящее время основными направлениями деятельности предприятия являются бортовые статистические преобразователи электроэнергии в качестве вторичных источников питания и системы электропитания постоянного и переменного тока для самолетов, вертолетов и объектов спецтехники.

Изделия АКБ "Якорь" эксплуатируются на таких объектах авиационной техники, как Су-27, Су-30МКК, Су-30МКИ, Ту-160, Як-42, Ил-86, Ан-124, Ми-28, Ка-50, Ка-52 и др.

АКБ "Якорь" является единственным в России разработчиком и изготовителем буфетно-кухонного оборудования для отечественной гражданской авиации.

ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" Удмуртская Республика, г. Сарапул - крупное современное предприятие, специализирующееся на серийном выпуске изделий и систем электроснабжения летательных аппаратов, являющееся одним из основных поставщиков электротехнической авиационной аппаратуры для разработок КБ Туполева, Микояна, Мясищева, Яковлева, Ильюшина, Сухого и т. д. Предприятие выпускает высококачественную продукцию гражданского назначения: автономные источники питания и сварочные агрегаты, оборудование для железнодорожного транспорта и нефтедобывающего комплекса, электрооборудование для автомобилей и многое другое.

Принятие ОАО АКБ "Якорь" и ОАО "СЭГЗ" в состав НПЦ "Технокомплекс" существенно расширит возможности кооперации и внутрикорпоративного партнерства, использования разработок высоких технологий и обеспечит более качественную отработку вопросов взаимодействия электрооборудования с авионикой на борту летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПЦ "Технокомплекс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка