О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пьяный пассажир угрожал захватом лайнера Тюмень - Москва

Во время выполнения самолетом авиакомпании "ЮТэйр" рейса Тюмень - Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен

Во время выполнения в субботу самолетом авиакомпании "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск) рейса Тюмень - Москва один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, объявил, что самолет захвачен.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь авиакомпании "ЮТэйр" Игорь Блинов, через 1,5 часа после взлета самолета из тюменского аэропорта, пассажир бизнес-класса вышел в основной салон самолета и объявил пассажирам: "Самолет захвачен, на борту находится взрывное устройство".

По словам Блинова, этот пассажир потребовал, чтобы самолет совершил посадку в московском аэропорту "Домодедово", а не, как это планировалось, во "Внуково".

Как отметил Блинов, на борту этого самолета находились сотрудники авиакомпании, которые обеспечивали безопасность рейса и не являлись членами основного экипажа самолета. Они связали пассажира, объявившего о захвате воздушного судна, ремнями.

После прибытия в аэропорт "Внуково" пассажир был сдан правоохранительным органам, сообщил Блинов.

Он также сообщил, что самолет прошел проверку, и никаких взрывчатых веществ на его борту обнаружено не было. "В настоящее время это воздушное судно допущено к продолжению полета согласно расписанию авиакомпании", - сказал Блинов.

По его словам, авиакомпания "ЮТэйр" намерена ввести в практику так называемый "черный список", в который будут вноситься фамилии пассажиров, имеющих склонность к неадекватному поведению на борту воздушного судна. "Такие выводы авиакомпания сделала по итогам сегодняшнего инцидента", - отметил Блинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка