О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заработал IV Международный авиакосмический салон "АвиаСвит-XXI"

В Киеве начал свою работу IV Международный авиакосмический салон "АвиаСвит-XXI". В торжествах по случаю открытия принял участие первый вице-премьер министр Украины Н. Азаров

Сегодня в Киеве на территории завода "Авиант" начал свою работу IV Международный авиакосмический салон "АвиаСвит-XXI". В торжествах по случаю открытия принял участие первый вице-премьер министр Украины Николай Азаров.

Он отметил, что Украина сейчас занимает одно из ведущих мест в авиакосмической отрасли. Министр также выразил надежду, что авиасалон поможет промышленной кооперации: "надеемся, что встречи на этой выставке будут успешными". Также Азаров отметил, что Кабинет Министров Украины уделяет большое внимание авиакосмической отрасли.

Среди украинских участников салона - Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Киевский государственный авиационный завод "Авиант", Конструкторское бюро "Южное", компания "Укрспецэкспорт".

Россия представлена ОАО "Туполев", ОАО "ОКБ имени Яковлева", ОАО "Роствертол", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод". О своем участии в авиасалоне также заявили предприятия из Беларуси, Грузии, Казахстана, Чехии, Польши, Голландии, Швеции, Китая, Литвы, США и Франции. Экспозиции будут представлены в секциях авиационной, ракетной и космической техники, техники и инфраструктуры аэропортов, ремонте и модернизации авиатехники, утилизации авиационной, ракетной техники и боеприпасов.

Планируется, что в рамках выставки пройдут демонстрационные полеты авиатехники. На аэродроме "Святошин" пройдет представление легкомоторной авиации, воздушных шаров и дельтапланов. Также запланированы демонстрационные полеты пассажирских лайнеров Ан-140 и Ан-74, самолетов-рекордсменов Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", а также украинско-российского военно-транспортного самолета Ан-70. Ответственность за безопасность полетов возложена на Минобороны, а также министерство транспорта и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка