О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС заявил, что российские самолеты в Грузию не залетали

Главком ВВС РФ генерал армии В. Михайлов опроверг утверждения грузинской стороны о том, что якобы российские военные самолеты нарушили воздушное пространство Грузии

Главком Военно-воздушных сил РФ генерал армии Владимир Михайлов опроверг утверждения грузинской стороны о том, что якобы российские военные самолеты нарушили воздушное пространство Грузии.

"Российские самолеты выполняли в районе российско-грузинской границы топографическую съемку и воздушного пространства Грузии не нарушали", - заявил Михайлов агентству "Интерфакс" в воскресенье.

Он отметил, что "совсем недавно по линии МИД РФ грузинская сторона была проинформирована о том, что российские самолеты в районе границы будут выполнять топографическую съемку".

По его словам, "самолеты выполняли полеты на большой высоте, и их маршрут могли зафиксировать только соответствующие средства".

Ранее министр обороны Грузии Георгий Барамидзе заявил журналистам, что в воскресенье два российских самолета нарушили воздушное пространство Грузии в районе чеченского участка российско-грузинской границы вблизи села Шатили.

Как сказал Барамидзе, "соответствующее реагирование на нарушение воздушного пространства Грузии будет сделано по дипломатическим каналам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка