О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое зимнее расписание авиакомпании Lufthansa

31 октября 2004 вступает в силу новое зимнее расписание авиакомпании Lufthansa. Город Хайдарабад станет новым направлением в маршрутной сети, также сократится время полета в ряд городов

31 октября 2004, как раз в день перевода часов на зимнее время, вступает в силу новое зимнее расписание авиакомпании Lufthansa. Город Хайдарабад, расположенный в Индии, станет новым направлением в маршрутной сети авиакомпании, также сократится время полета в целый ряд городов. Полеты из Мюнхена в Бангкок станут ежедневными, а рейс Франкфурт - Кейптаун - прямым. Кроме того, со 2 октября 2004 года авиакомпания Lufthansa предложит своим пассажирам четыре полета в неделю между Москвой и Дюссельдорфом.

Новые направления и удобные стыковки на европейских маршрутах: новый рейс Дюссельдорф - Москва

В рамках зимнего расписания сократится время полета в ряд европейских городов из Дюссельдорфа и Штутгарта. Так, 13 сентября Lufthansa возобновила регулярные рейсы из Москвы в Дюссельдорф и Гамбург (через Дюссельдорф), а также открыла новый рейс по маршруту Москва - Штутгарт (через Дюссельдорф). Со 2 октября 2004 года количество еженедельных полетов по этим направлениям увеличится до четырех. В рамках зимнего расписания сохранятся ежедневные рейсы из Дюссельдорфа в Рим. Кроме того, увеличится количество еженедельных рейсов из Дюссельдорфа в Париж (шесть рейсов в неделю), Прагу (шесть рейсов в неделю) и Стокгольм (пять рейсов в неделю). Авиакомпания также сохранит ежедневные рейсы из Штутгарта в Мадрид и введет пять дополнительных рейсов в неделю между Штутгартом и Миланом.

Lufthansa наращивает свое присутствие в Индии. Хайдарабад - пятый пункт назначения в маршрутной сети авиакомпании Lufthansa в этом регионе

С 17 февраля 2005 года пассажиры авиакомпании Lufthansa смогут воспользоваться тремя еженедельными прямыми полетами из Франкфурта в Хайдарабад на юге Индии. В ближайшее время Lufthansa ожидает официального разрешения авиационных властей на открытие этого рейса. Хайдарабад является столицей индийского штата Андхра-Прадеш и знаменит, прежде всего, своими достижениями в области биотехнологий и IT. После открытия пятого пункта назначения в Индии Lufthansa еще больше укрепит репутацию ведущей европейской авиакомпании на индийском рынке, который обладает большим потенциалом развития. В рамках зимнего расписания время вылета и прилета составлены таким образом, что стыковки с другими рейсами авиакомпании Lufthansa и ее партнеров по международному альянсу авиаперевозчиков Star Alliance станут для пассажиров еще удобнее, особенно на маршрутах в крупнейшие города Северной Америки.

Система базовых аэропортов авиакомпании Lufthansa станет еще эффективнее: новые рейсы в Бангкок из Мюнхена

С введением зимнего расписания пассажиры авиакомпании Lufthansa смогут еще более эффективно пользоваться двумя базовыми аэропортами во Франкфурте и Мюнхене при планировании своего полета. Авиакомпания вводит ежедневный прямой рейс из Мюнхена в столицу Таиланда Бангкок. Рейсы, которые до сих пор выполнялись из Франкфурта в Бангкок по маршруту Франкфурт - Бангкок - Сайгон (три рейса в неделю), а также по маршруту Франкфурт - Бангкок - Куала-Лумпур (четыре рейса в неделю), теперь станут выполняться из Мюнхена, южного базового аэропорта авиакомпании Lufthansa. Разумеется, пассажиры, как и раньше, смогут воспользоваться удобными полетами в Бангкок из Франкфурта: Lufthansa продолжит выполнять ежедневные полеты по маршруту Франкфурт - Бангкок - Манила. Благодаря удачному распределению рейсов в столицу Таиланда между двумя базовыми аэропортами, а также согласованному расписанию, пассажиры авиакомпании Lufthansa теперь смогут совершить путешествие в Сайгон, Куала-Лумпур и Манилу как из Мюнхена, так и из Франкфурта только с одной посадкой.

Полеты в Кейптаун стали быстрее и удобнее благодаря прямому рейсу из Франкфурта

В рамках зимнего расписания авиакомпания Lufthansa продолжает улучшать маршрутную сеть в Южную Африку. Теперь прямые рейсы из Франкфурта в Йоханнесбург, а также из Франкфурта в Кейптаун станут ежедневными. До сих пор из Франкфурта в Кейптаун можно было долететь только через Йоханнесбург. Теперь, благодаря введению прямого рейса, время полета из Франкфурта в Кейптаун сократится на два часа десять минут, а рейс из Мюнхена в Йоханнесбург будет снят с расписания.

Сезонные изменения в рамках зимнего расписания

В зимние месяцы Lufthansa введет три дополнительных рейса в неделю между Мюнхеном и Майами. Авиакомпания также станет выполнять ежедневные рейсы между Мюнхеном и Дубаи. Полеты из Мюнхена в Бостон, Монреаль и Ванкувер будут отменены в рамках зимнего расписания, так как авиакомпания Lufthansa и другие члены Star Alliance предлагают удобные рейсы в эти пункты назначения из Франкфурта. В рамках зимнего расписания сократится количество полетов из Мюнхена в Лос-Анджелес и Сан-Франциско, а также из Франкфурта в Бостон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Портленд и Вашингтон.

В общей сложности в рамках зимнего расписания авиакомпания Lufthansa предложит своим пассажирам 6263 еженедельных рейса в 176 пунктах назначения, расположенных в 74 странах мира. Вместе со своими партнерами авиакомпания будет выполнять 11420 полетов в 355 пунктов назначения, расположенных в 91 стране мира. В рамках зимнего расписания объем провозных мощностей по сравнению с прошлым годом увеличится на 4% на внутриконтинентальных рейсах и более чем на 6% на дальнемагистральных рейсах.

На сегодняшний день авиакомпания Lufthansa является абсолютным лидером среди иностранных авиакомпаний в России и странах СНГ. Lufthansa предлагает своим пассажирам 140 рейсов в неделю между 14 городами России и СНГ, включая Москву (51 рейс в неделю), Санкт-Петербург (29 рейсов), Киев (14 рейсов), Минск (7 рейсов), Алматы (7 рейсов), Ашгабад (3 рейса), Баку (3 рейса), Екатеринбург (3 рейса), Казань (4 рейса), Нижний Новгород (3 рейса), Пермь (3 рейса), Самару (7 рейсов), Уфу (3 рейса) и Ростов-на-Дону (3 рейса), и тремя городами Германии - Франкфуртом, Мюнхеном и Дюссельдорфом - и далее практически в любую точку мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка