О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-70 необходимо принять на вооружение ВС России и Украины

Военно-транспортный самолет Ан-70 необходимо принять на вооружение России и Украины для обеспечения его экспортного потенциала

Военно-транспортный самолет Ан-70 необходимо принять на вооружение России и Украины для обеспечения его экспортного потенциала. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра промышленной политики Украины Валерий Казаков, передает "Укринформ".

Отвечая на вопрос, сохранятся ли объемы заказов со стороны ВВС РФ и Украины, зафиксированные в межправительственном соглашении (164 и 65 самолетов, соответственно), он отметил, что за время, прошедшее с подписания документа, а это более 10 лет, изменились "тактика и стратегия", и сейчас самым актуальным вопросом является принятие Ан-70 на вооружение.

По словам гендиректора КиГАЗ "Авиант" Олега Шевченко, в 2005 году на заводе планируется выпуск двух самолетов.

В настоящее время носовая часть фюзеляжа Ан-70, которая строится на стапелях завода, находится в 70%-ной готовности. Ожидается передача средней части фюзеляжа, собранной на Омском производственном объединении "Полет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка