О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЮАР открылась выставка Africa Aerospace & Defence-2004

Крупнейшая в Африке выставка авиационной техники и вооружений Africa Aerospace & Defence-2004 открылась на базе ВВС ЮАР Уотерклуф недалеко от г.Претория

Крупнейшая в Африке выставка авиационной техники и вооружений Africa Aerospace & Defence-2004 (ААD"2004) открылась сегодня на базе ВВС ЮАР Уотерклуф недалеко от г.Претория. На ней свою продукцию представляют большинство оборонных компаний ЮАР, ведущие фирмы Чехии, Франции, Германии, Италии, Великобритании, а также предприятия Белоруссии и Украины. Наиболее крупные экспозиции подготовили Россия, Бразилия, Индия и Малайзия. Заявки на посещение ААD"2004 подали высокопоставленные представители 25 стран, в том числе восемь министров обороны, семь начальников штабов, 20 главнокомандующих ВВС и два - ВМС.

В соответствии с решением Правительства России организатором единой российской экспозиции на выставке ААD"2004 является компания "Рособоронэкспорт". 14 предприятий российского ОПК здесь представляют свыше 150 образцов ВиВТ в виде макетов, моделей, постеров, электронных презентаций, видеофильмов и рекламных проспектов, а также около 30 образцов продукции двойного и гражданского назначения.

Посетители выставки смогут получить необходимую информацию практически обо всем экспортном ряде самолетов семейства "Сухой", в частности, истребителях Су-27СК и Су-30МК, штурмовике Су-39. Значительное место отечественной экспозиции занимают модификации российских вертолетов, включая военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М и перспективный боевой вертолет Ми-28НЭ.

На южноафриканской выставке российские предприятия продемонстрируют также модернизированные средства ПВО; представят информацию по современным российским танкам, бронетранспортерам БТР-80/80А, боевым машинам пехоты БМП-2, БМП-3, ПТРК "Корнет-Э" и "Метис-М", зенитному пушечно-ракетному комплексу "Тунгуска-М1", ракетным комплексам морского базирования, патрульным катерам "Мангуст" и "Мираж", ручным противотанковым гранатометам и пулеметам, а также по широкой номенклатуре авиационных ракет различных классов.
На стенде "Рособоронэкспорта" эксперты могут получить подробную информацию о стрелковом вооружении российских спецподразделений, которые позволяют им решать поставленные задачи в реальных условиях борьбы с террористами.

Африканских специалистов могут заинтересовать предлагаемые программы сотрудничества в создании региональных совместных центров по ремонту и сервисному обслуживанию ранее поставленных в Африку российских/советских ВиВТ.

Что касается хозяев выставки, они демонстрируют на AAD"2004, в частности, первый вертолет национального производства. Легкий вертолет общего назначения (LUH) A-109 разработки "Агуста Уэстлэнд", построен фирмой "Денел аэроспейс" по заказу ВВС ЮАР.

Южноафриканская компания OMC представляет на выставке новую технологию противоминной защиты для бронемашин. При разработке этой технологии фирма использовала свой опыт проектирования бронемашин с противоминной защитой для армии и полиции страны.

Выставка AAD"2004, проводимая раз в два года, организуется совместно ВВС ЮАР, Южноафриканской коммерческой ассоциацией, корпорацией вооружений "Армскор" и Ассоциацией промышленности по производству воздушной, морской и сухопутной техники. По традиции, в программу выставки входят демонстрационные полеты военных самолетов. Выставка продлится до 25 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка