О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Не договорились

"Аэрофлот" и таиландская Phuket Air, объявившая о намерении начать в предстоящем зимнем сезоне регулярные рейсы между Россией и Таиландом, не достигли соглашения о код-шеринге

Две авиакомпании - наш "Аэрофлот" и таиландская Phuket Air, объявившая о намерении начать в предстоящем зимнем сезоне регулярные рейсы между Россией и Таиландом, не достигли соглашения о код-шеринге. Об этом ИС "БАНКО" сообщил директор департамента управления доходами российского перевозчика Александр Королев.

По его словам, после того, как на одном из раундов переговоров в Бангкоке был согласован протокол о сотрудничестве, представители таиландской авиакомпании, прибыв через некоторое время в Москву, фактически дезавуировали этот документ, и вышли со своими предложениями. Для "Аэрофлота" они оказались неприемлемыми, подчеркнул представитель авиакомпании, не раскрывая деталей варианта, предложенного Phuket Air.

Вероятнее всего, полагают эксперты, авиакомпания из Таиланда поменяла свою позицию в отношении "Аэрофлота" потому, что в Москве вышла на прямой контакт с туроператорскими компаниями, предложившими перевозчику более выгодные условия сотрудничества.

Представитель "Аэрофлота" дал понять, что в нынешней ситуации авиакомпания Таиланда будет рассматриваться российским перевозчиком "не иначе, как конкурент, действующий на одном направлении". При этом партнерство между обеими компаниями все же не исключается, отметил г-н Королев. Что же касается цен "Аэрофлота" на таиландском направлении, они будет определяться с учетом удорожания авиакеросина,с одной стороны, и выхода на рынок конкурирующей компании, с другой (в прошлом году кресло нацперевозчика для блочников стоило $495)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка