О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS подал заявку на покупку 10% акций Иркута

Крупнейший в Европе аэрокосмический холдинг EADS подал в правительство РФ заявку на приобретение 10 процентов акций российской самолетостроительной корпорации Иркут

Крупнейший в Европе аэрокосмический холдинг EADS подал в правительство РФ заявку на приобретение 10 процентов акций российской самолетостроительной корпорации Иркут, сказал Рейтер присутствовавший на встрече менеджмента Иркута с аналитиками представитель банка Зенит Сергей Суверов.

"Запрос лежит у (премьер-министра РФ Михаила) Фрадкова", - сообщил он со ссылкой на гендиректора Иркута Алексея Федорова.

Глава EADS Филипп Камю подтвердил Рейтер, что холдинг провел переговоры о возможности покупки акций Иркута, однако не назвал его объем.

"Мы вновь заявили о заинтересованности в российском аэрокосмическим рынке и в этом контексте провели обсуждение с Иркутом", - сказал он.

В ответ на вопрос, собирается ли EADS купить 10 процентов Иркута, Камю сказал: "Мы еще не дошли до этой стадии (переговоров)".

По словам представителей Иркута, в случае одобрения сделки властями корпорация может провести целевую эмиссию акций для стратегического инвестора.

В марте 2004 года Иркут провел первичное размещение акций в РТС объемом 23,3 процента уставного капитала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка