О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Теракты на авиарейсах южного направления не повлияли на пассажиропоток компании "Аэрофлот-Дон"

Недавние теракты, в результате которых потерпели крушение два пассажирских самолета, не сказались на пассажиропотоке компании "Аэрофлот-Дон"

Недавние теракты, в результате которых потерпели крушение два пассажирских самолета, совершавших полеты из Москвы в южном направлении, не сказались на пассажиропотоке компании "Аэрофлот-Дон".

"Оттока пассажиров на рейсы компании "Аэрофлот-Дон" нет," - заявил во вторник генеральный директор ОАО "Аэрофлот-Дон" Михаил Крицкий на пресс-конференции в ростовском офисе агентства "Интерфакс-Юг".

В то же время он пояснил, что в последнее время происходили отмены некоторых рейсов авиакомпании, но они были вызваны только экономическим причинам и никой связи с терактами или их последствиями не имеют.

"Что касается отмены рейсов, то это имело место быть, но было связано с производственными вопросами предприятия", - отметил гендиректор компании.

Поздно вечером 24 августа примерно в одно и то же время произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта "Домодедово". В Тульской области разбился Ту-134, выполнявший рейс Москва - Волгоград. В Ростовской области разбился Ту-154, выполнявший рейс Москва - Сочи. Все пассажиры и члены экипажей обоих самолетов - всего 90 человек - погибли. По данным следствия, на самолетах сработали взрывные устройства, приведенные в действие террористками-смертницами, так как экспертиза обнаружила на обломках обоих лайнеров следы гексогена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка