О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУАП "Пулково" вкладывает $1 млн в строительство трех зданий для поддержки авиационно-технической базы

ФГУАП "Пулково" рассматривает предложения подрядчиков в рамках тендера на строительство склада для лакокрасочных материалов, дока техобслуживания перронной механизации и пункта заправки баллонов с инертными газами

В настоящий момент ФГУАП "Пулково", возглавляемое и. о. генерального директора Александром Головиным, рассматривает предложения подрядчиков в рамках закрытого тендера на строительство склада для лакокрасочных материалов, дока технического обслуживания перронной механизации и пункта заправки баллонов с инертными газами.

По словам начальника отдела капитального строительства ФГУАП "Пулково" Владимира Могилянского, в тендере примут участие 6 компаний, названия которых не разглашаются. Известно, впрочем, что среди них нет лидеров петербургского строительного рынка. "Мы обращались к крупным строительным компаниям, однако, у нас как у государственного предприятия очень ограниченная смета, и они не сочли наше предложение привлекательным", - пояснил Владимир Могилянский. Он отметил также, что в случае грядущего объединения авиапредприятий "Пулково" и "России" новые здания останутся в муниципальной собственности.

Общая сумма инвестиций в проект строительства трех зданий оценивается составляет порядка $1 млн. Здания будут построены в технической зоне на территории, которая оформлена в бессрочное пользование ФГУАП. Существующее в настоящий момент здание пункта заправки баллонов находится в непосредственной близости от пассажирских терминалов "Пулково-2", что противоречит общей концепции развития аэропорта.

Все три здания были спроектированы институтом "Ленаэропроект". По словам инженера проекта Вячеслава Смирнова, срок строительства зданий составит в зависимости от финансирования от 3 до 6 месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка