О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

21 сентября в Подмосковье состоялись первые тест-полеты автожира Spinus

Двухместный аппарат с закрытой отапливаемой кабиной собран Твистер-клубом на основе комплектующих компании American Autogyro

Двухместный аппарат с закрытой отапливаемой кабиной собран Твистер-клубом на основе комплектующих компании American Autogyro (в США аппараты этой модели носят название SparrowHawk).

Автожир Spinus (в буквальном переводе с латыни - "Чижик") представляет собой машину нового поколения, в которой учтены достижения последних лет, направленные на обеспечение повышенной устойчивости и управляемости автожира в полете.

Закрытая отапливаемая кабина и надежный неприхотливый 148-сильный инжекторный двигатель EJ-22, работающий на автомобильном бензине, позволяют эксплуатировать аппарат в широком диапазоне температур и удаленных от аэропортов регионах.

Первые испытания оправдали ожидания: машина действительно очень устойчива даже в условиях сильной турбулентности и легко управляема....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэроклуб М.Твистера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка