О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый рейс из Благовещенского аэропорта

Список авиакомпаний, выполняющих рейсы из Благовещенского аэропорта, пополнился. Кроме "Сибири", "КрасЭйр" и "Домодедовских авиалиний" рейсы начала выполнять "Владивосток Авиа"

Список авиакомпаний, выполняющих рейсы из Благовещенского аэропорта, пополнился еще одной. Кроме "Сибири", "КрасЭйр" и "Домодедовских авиалиний" рейсы в столицу начала выполнять и компания "Владивосток Авиа". Первый самолет по маршруту Владивосток - Благовещенск - Омск - Москва вылетел минувшей ночью.

Десять лет назад приморские авиаперевозчики ушли из Благовещенска. Возвращаются с рейсом не только на Владивосток, но и в столицу. Осуществлять его будут дважды в неделю. Таким образом, вместе с конкурентами получается 10 рейсов в неделю. Половина полетов в Москву находится на счету "КрасЭйр", два раза в неделю летают "Сибирь" и "Домодедовские авиалинии". Руководство аэропорта Благовещенска появление новых перевозчиков только приветствует. Больше рейсов - больше работы, зарплаты и налоговых отчислений.

Отличий от конкурентов у "Владивосток Авиа" практически нет. Так же есть одна посадка по пути в Москву. Правда, не в Красноярске или Новосибирске, а в Омске. Цена билетов - на том же уровне. Однако есть главное неудобство - время отправления. В столицу самолет вылетает около часа ночи, во Владивосток - ранним утром. Правда, авиаторы в этом видят свои плюсы: в пункт назначения пассажиры прилетают ранним утром.

Кстати, с 23 сентября авиакомпания начинает полеты в Харбин. Пока из столицы Хакасии Абакана. Ведутся переговоры об открытии харбинского направления и из Благовещенска. Но пока только теоретически, в лучшем случае полеты начнутся будущим летом. Вопрос об открытии авиасообщения между областным центром и Харбином с различными компаниями ведется уже несколько лет и пока безрезультатно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Альфа-канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка