О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тбилиси прибыла делегация ЕС по вопросам воздушного транспорта

По инициативе Администрации гражданской авиации Грузии в Тбилиси прибыла представительная делегация Евросоюза, которую сопровождает группа наблюдателей

По инициативе Администрации гражданской авиации Грузии в Тбилиси прибыла представительная делегация Евросоюза, которую сопровождает группа наблюдателей из Великобритании, Австрии и Польши.

В ходе встреч с экспертами Евросоюза планируется обсудить вопросы будущего сотрудничества между ЕС и Грузией в сфере воздушного транспорта, в частности, проект так называемого "горизонтального соглашения", которое предусматривает гармонизацию с европейскими стандартами грузинского законодательства и двусторонних договоров, подписываемых Грузией в этой сфере.

В ходе двухдневного визита запланированы встречи представителей делегации с руководством Администрации гражданской авиации, госминистром Тамар Беручашвили, министром экономического развития Кахой Бендукидзе, председателем парламентского комитета по отраслевой экономике Нико Лекишвили, передает информагентство "Новости-Грузия".

Визит делегации Евросоюза в Грузии стал одной из основных причин, по которой глава Администрации гражданской авиации Грузии Гиоргий Мжаванадзе отменил свой визит в Москву. В Администрации отметили, что вопрос о возможном закрытии Россией своего воздушного пространства для грузинских авиакомпаний, который также планировалось обсудить в ходе визита Мжаванадзе в Москву, снят с повестки дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка