О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пулково" надеется в этом году перевезти 3 млн человек

Петербургская авиапредприятие "Пулково" в текущем году прогнозирует значительный рост пассажирских перевозок собственным авиапарком в сравнении с прошлым годом

Петербургская авиапредприятие "Пулково" в текущем году прогнозирует значительный рост пассажирских перевозок собственным авиапарком в сравнении с прошлым годом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня журналистам заявил и. о. генерального директора авиапредприятия Александр Головин. По его словам, в текущем году объем пассажироперевозок может составить 3 млн человек, в то время как в прошлом году самолетами авиапредприятия "Пулково" было перевезено 2,4 млн пассажиров (рост - 16% в сравнении с 2002 годом).

В тоже время, сказал А. Головин, после трагических событий в августе 2004 года произошло резкое снижение пассажирооборота - если в январе 2004 года рост пассажирооборота в сравнении с январем прошлого года составлял 20,9%, то в августе рост уже составлял 8%, а за прошедший период сентября снижение пассажирооборота составило 4,2% к аналогичному уровню прошлого года. А. Головин сказал, что "провал по перевозкам" авиапредприятие надеется ликвидировать в ближайшее время. А. Головин также сообщил, что по состоянию на 1 сентября финансовые результаты "Пулково" превышают 1 млрд рублей (он уточнил, что под этим понятием подразумевается разница между доходами и расходами).

"Мы надеемся, что несмотря на спад по перевозкам по итогам года прибыль возрастет на 40%", - сказал он.

Напомним, что федеральное государственное унитарное авиапредприятие "Пулково" эксплуатирует 19 самолетов Ту-154М, 10 Ту-154Б, 10 Ту-134 и 7 Ил-86. Общее количество воздушных судов в парке авиапредприятия 46. Собственным парком ФГУАП "Пулково" за 2003 год перевезено 2 млн 403,449 тыс пассажиров, что на 16,1 % больше, чем в 2002 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка