О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Огонь, маневр и дипломатия

На Гороховецком полигоне идет тактическое учение с боевой стрельбой. В маневрах участвуют свыше 500 единиц боевой техники, включая звено штурмовиков Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8МТ

На Гороховецком полигоне идет тактическое учение с боевой стрельбой с танковым полком одного из соединения гвардейской общевойсковой армии. В маневрах под общим руководством командующего войсками Московского военного округа генерала армии Ивана Ефремова участвуют более двух тысяч человек и свыше 500 единиц боевой техники, включая звено штурмовиков Су-25 и вертолеты Ми-24 и Ми-8МТ.

Учение - показное. В роли обучаемых выступают слушатели Военной академии Генерального штаба ВС РФ, Общевойсковой академии ВС РФ и Военно-инженерного университета, в том числе и специальных факультетов этих вузов, на которых проходят подготовку офицеры иностранных армий. Вместе со слушателями на занятиях присутствуют начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-полковник Александр Скородумов, руководители органов боевой подготовки всех военных округов, а также командиры соединений и частей постоянной готовности МВО.

В ходе учебных баталий отрабатывается перевод танкового полка из мирного на военное положение, совершение марша в район боевого назначения в условиях применения противником средств РЭБ, подготовка обороны вне соприкосновения с противником. Решаются задачи по ведению оборонительного боя, переходу в наступление совместно с подошедшими резервами и форсирование водной преграды. В плане ПТУ - пуски тактических ракет.

За заключительной фазой учения - действиями танкового полка в наступлении и форсированием водной преграды - также будут наблюдать представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в России, и специально приглашенные делегации генералов и офицеров вооруженных сил США и Норвегии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка