О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альтернативой строительству Шереметьево-3 может стать крупная реконструкция Шереметьево-2

Правительство РФ, возможно, примет решение, альтернативное строительству авиакомплекса "Шереметьево-3", - это может быть крупная реконструкция терминала "Шереметьево-2"

Правительство РФ, возможно, примет решение, альтернативное строительству авиакомплекса "Шереметьево-3", - это может быть крупная реконструкция терминала "Шереметьево-2", заявил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин, комментируя заявление гендиректора "Аэрофлота" Валерия Окулова о принятии советом директоров авиакомпании решения по строительству Шереметьево-3. По словам И.Левитина, вопрос о строительстве Шереметьево-3 нельзя рассматривать в отрыве от уже существующих авиакомплексов "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2". Он, в частности, отметил, что планируется построить платную дорогу от Дмитровского шоссе в сторону Шереметьева. Как отметил министр, вопрос о целесообразности строительства нового авиакомплекса "Шереметьево-3" будет решаться на заседании правительства РФ через месяц. По его словам, данный вопрос рассматривался на заседании совета директоров авиакомпании "Аэрофлота", однако окончательное решение по нему не принято. Поскольку 50% акций авиакомпании принадлежит государству, вопрос о целесообразности строительства будет решать правительство, отметил И.Левитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка