О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смотр в Луховицах

РСК "МиГ" провела в подмосковных Луховицах презентацию авиатехники для руководителей дипломатических представительств и военных атташе африканских и ближневосточных стран

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" провела в подмосковных Луховицах презентацию авиатехники для руководителей дипломатических представительств и военных атташе африканских и ближневосточных стран. Мероприятие было организовано по инициативе самих зарубежных дипломатов при содействии МИДа и Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Помимо всех последних экспортных модификаций знаменитого истребителя МиГ-29 - МиГ-29СМТ, МиГ-29К, МиГ-29КУБ, МиГ-29М1, МиГ-29М2, участники презентации также увидели учебно-тренировочный самолет МиГ-АТ, многоцелевой Ил-103, винтокрылые машины фирмы "Камов", в том числе Ка-266 и Ка-31, получивший название "мини-АВАКС".

Как заявил Интерфакс-АВН исполнительный директор по маркетингу РСК "МиГ" Виктор Козлов, корпорация готова сотрудничать со странами Африки и Ближнего Востока не только по линии прямых поставок авиатехники, но и лицензионного производства, совместных разработок, офсетных программ, которые подразумевают использование местной авиабазы, подготовку специалистов, передачу современных технологий. Также руководство РСК предлагает потенциальным заказчикам подготовку и переучивание летчиков и обслуживающего персонала как в России, так и в стране заказчика. Уже сегодня для этого созданы все условия.

Столь пристальный интерес атташата африканских и ближневосточных стран к нашей авиатехнике не случаен. Основу авиапарка этих государств составляют истребители МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-27. Они в своем большинстве уже выработали свой ресурс и нуждаются в замене. С другой стороны, экспортная линейка истребителей МиГ-29 не имеет аналогов в мире по критерию "эффективность - стоимость". Этот самолет сегодня стоит на вооружении 30 стран мира, всего инозаказчикам было поставлено более тысячи истребителей.

Словом, будем надеяться, что смотр в Луховицах принесет пользу дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества со странами африканского и ближневосточного регионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка