О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Техприбор" на международном авиакосмическом салоне "Airshow China 2004"

"Техприбор" представляет на выставке "Aviation Expo / China - 2003" плакат, посвященный разработкам и производству топливоизмерительных систем, систем контроля и виброконтроля авиадвигателей и другой аппаратуры

ОАО "Техприбор", входящее в состав НПЦ "Технокомплекс" представляет на Международной авиакосмической выставке "Aviation Expo / China - 2003" плакат, посвященный разработкам и производству топливоизмерительных систем, систем контроля и виброконтроля авиадвигателей и другой аппаратуры.

ОАО "Техприбор" осуществляет разработку, производство и эксплуатационное сопровождение своей аппаратуры, выпускаемой для всех типов самолетов и вертолетов, построенных в России и странах СНГ.

ОАО "Техприбор" - Санкт-Петербургское предприятие с 60-летним опытом разработки, производства и эксплуатационного сопровождения бортовых топливоизмерительных систем, систем контроля и виброконтроля авиадвигателей. Топливоизмерительная аппаратура "Техприбора" поставляется на все самолеты и вертолеты, выпускаемые в России и странах СНГ:
  • комплексы и системы измерения массы топлива, управления распределением топлива и центровки самолета по топливу;
  • системы измерения количества гидрожидкости, масла и других авиажидкостей; системы измерения массового расхода топлива;
  • датчики расхода, уровня, количества и температуры топлива и масла; датчики наличия водного отстоя в топливных баках.
    • С 1991 года ОАО "Техприбор" поддерживает и расширяет связи с Китайской Народной Республикой. Особенно хорошо наше предприятие известно на Сичуанском приборостроительном заводе (г. Яань). При активном участии наших специалистов и по нашей лицензии там серийно выпускается аналоговая система управления топливом и расходом СТР7-2АК (для самолетов Су-27), разработки и производства ОАО "Техприбор". С 1999 года Россия поставляет в Китай самолеты Су-30МКК, на которых установлены наши цифровые системы СТР7-5М.

      В настоящее время между нашими странами заключен контракт на поставку пяти пассажирских самолетов Ту-204СЕ, оснащенных комплексами управления топливом и центровкой КТЦ2-1АЕ, так же разработанными и изготовленными на "Техприборе".

      "Техприбор" уверенно держит позицию российского лидера в области топливоизмерения. Богатый ассортимент топливоизмерительных систем и датчиков постоянно расширяется, а ранее разработанная продукция модернизируется. В 2002 - 2003 годах разработаны системы управления и индикации топлива СУИТ-334 и СУИТ-148 для самолетов Ту-334 и Ан-148, соответственно. Эти системы включают в себя новейшие детекторные датчики разработки и производства "Техприбора" и относятся в авионике 5-го поколения.

      В условиях рыночной экономики предприятию удалось значительно расширить тематику бортовой аппаратуры. Предприятие разрабатывает и производит бортовые системы контроля авиадвигателей, а также является единственным в России и одним из 3-х в мире предприятием, разрабатывающим и выпускающим бортовую виброизмерительную аппаратуру. В последние годы на "Техприборе" разработаны защищенные регистраторы полетных данных для вертолетов.

      Ярким примером интеграции в рамках НПЦ "Технокомплекс", одним из семи соучредителей которого является "Техприбор", служит создание бортовой аппаратуры сбора и обработки полетной информации для маневренных самолетов БСОИ. Блоки БСОИ входят в состав системы КАРАТ, производимой другим предприятием "Технокомплекса" - ОАО "Прибор" "Авиаавтоматика".

      В последние годы "Техприбор" успешно подключился к морской тематике. В течение двух последних лет была разработана и запущена в серийное производство система автоматизации и контроля судового дизеля САД. Эта система установлена на катере президента России "Буревестник".

      ОАО "Техприбор" постоянно участвует во всех крупных отечественных и международных выставках, включая авиационно-космические салоны.

      В период кризиса отечественной промышленности предприятию удалось сохранить квалифицированные кадры и обеспечить преемственность.

      Коллектив ОАО "Техприбор" сделал уверенный шаг в XXI век, занимаясь созданием авионики пятого поколения....
      Авторские права на данный материал принадлежат «Техприбор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка