О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Канаде освобожден украинский самолет Ан-124, арестованный более года назад по иску частной компании

В Канаде освобожден украинский самолет Ан-124 "Руслан", арестованный в июле 2003 года по иску кипрской компании "ТМР Энерджи Лимитед"

В Канаде освобожден украинский самолет Ан-124 "Руслан", арестованный в июле 2003 года по иску кипрской компании "ТМР Энерджи Лимитед".

Как сообщили в четверг РИА "Новости" в пресс-службе министерства юстиции Украины, такое решение накануне принял Федеральный суд Канады. В частности, он отменил прежний судебный вердикт об аресте самолета и постановил освободить авиалайнер из-под стражи.

"Украинский самолет освобожден и может возвращаться домой", - сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович. В пресс-службе Минюста сообщили, что украинская сторона сейчас готовит отчет о прохождении судебного процесса.

Компания "ТМР Энерджи Лимитед" требовала возмещения ей ущерба, нанесенного, по утверждению ее руководства, действиями Фонда государственного имущества Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка