О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Альфа-Шереметьево" может потерять интерес к управлению "Шереметьево", если "Аэрофлот" получит право строить "Шереметьево-3"

"Альфа-Шереметьево" может потерять интерес к управлению "Шереметьево", если государство даст "Аэрофлоту" право на самостоятельное строительство третьего терминала

Компания "Альфа-Шереметьево" может потерять интерес к управлению международным аэропортом "Шереметьево", если государство даст авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" право на самостоятельное строительство третьего терминала "Шереметьево-3".

"Я считаю, что это будет наихудший вариант развития событий в "Шереметьево", если "Аэрофлот" получит автономное право строить новый терминал", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор "Альфа-Шереметьево" Игорь Барановский.

"Мы готовы управлять "Шереметьево", но в условиях, когда у предприятия будет несколько хозяев, эта ситуация не интересна совершенно никому. Это ("Шереметьево" - ИФ) должен быть единый жестко структурированый хозяйственный узел, финансовый и экономический. Здесь недопустимо допускать броуновское движение", - сказал И.Барановский.

Вместе с тем он отметил, что "пока мы ни от чего не отказались".

По его мнению, самостоятельная реализация "Аэрофлотом" проекта третьего терминала, с одной стороны, "снижает инвестиционную привлекательность "Шереметьево", практически доводит ее до нуля". "Ни один западный или отечественный инвестор не придет в такую ситуацию, когда частью аэропорта управляет одна компания, а еще частью - другая", -отметил глава "Альфа-Шереметьево". С другой стороны, по его словам, "управляющей компании также не будет интересно заниматься этим проектом, независимо от того, будет это "Альфа-Шереметьево" или какая-нибудь другая компания".

"В любом случае, сначала надо определиться государству, кто будет заниматься и что делать в "Шереметьево", а потом уже определять, как, что и где строить", - подчеркнул И.Барановский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка