О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Лондоном будут запрещены полеты на низкой высоте

Из-за угрозы терроризма в небе над Лондоном будут запрещены полеты авиации на низкой высоте. Полеты над определенными районами на высоте менее 430 метров будут сокращены

Из-за угрозы терроризма в небе над Лондоном будут запрещены полеты авиации на низкой высоте, передает британский телеканал "Скай Ньюз".

Управление гражданской авиации и Национальная служба воздушного движения министерства транспорта Великобритании выпустили правила, согласно которым самолеты и вертолеты без специального разрешения не смогут летать на малой высоте над важными районами столицы. В частности, это касается территорий парламента и Букингемского дворца.

В министерстве указали, что эта мера не является ответом на какую-то специфическую угрозу, однако "по причинам национальной безопасности полеты над определенными районами на высоте менее 1 400 футов (427 метров) будут сокращены".

Новые правила вступают в действие с 27 октября этого года. Частные самолеты и вертолеты для осуществления полета должны будут получить специальное разрешение за 28 дней до его предполагаемой даты.

Данные меры не охватят самолеты, следующие в аэропорты Хитроу и Лондон-Сити, а также полицейские вертолеты и специальные авиасредства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка