О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К середине 2005 года в России будет создан единый оборонный комплекс по производству авиационной электроники

К середине 2005 года в России будет создан единый оборонный комплекс по производству авиационной электроники - концерн "Авионика"

К середине 2005 года в России будет создан единый оборонный комплекс по производству авиационной электроники - концерн "Авионика". Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил президент научно-производственного центра "Технокомплекс" Гиви Джанджгава.

По его словам, 18 сентября текущего года Владимир Путин подписал указ об открытом акционерном обществе "Концерн Авионика", создаваемом на основе корпоративного объединения предприятий авиационного приборостроения - ОАО "НПЦ "Технокомплекс".

"Мне было поручено вести работы по реструктуризации. Мы рассчитываем, что в концерн "Авионика" войдет 19 предприятий авиационного приборостроения. 51 % акций концерна будет принадлежать государству, поскольку мы понимаем, что оборонный комплекс не может быть частным, и никто кроме государства не сможет дать гарантии на его поддержку", - сказал Джанджгава.

Он сообщил, что в холдинг, в частности, войдут федеральный научно-производственный центр "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (Московская область), ОАО "Московский научно-производственный комплекс "Авионика" (Москва), Курское ОАО "Прибор" (Курск), ОАО "Раменский приборостроительный завод" (Московская область), ОАО "Чебоксарское научно-производственное приборостроительное предприятие "ЭЛАРА" (Чебоксары), ОАО "Техприбор" (С.-Петербург), а также ряд других ведущих предприятий авиационного приборостроения.

Главные профильные направления создаваемого холдинга - системы и комплексы, обеспечивающие авианавигацию управления полетом, прицеливания и пременения авиационного вооружения, оптика электронной системы дневного и ночного наведения, авиационные гироскопы, датчики и системы для космической и авиационной навигации, автопилоты, курсовые системы для всех типов военных подвижных объектов, магнитные и цифровые компасы, борткомпьютеры, бортовые системы авиационного контроля, индивидуальные системы жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, а также средства спасения экипажей и пассажиров при авариях самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка