О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-2 уже никогда не приземлятся на Тазовской земле

Начали разбирать металлическую взлётно-посадочную полосу Тазовского филиала "ЮТэйр"

Необходимость во взлетке отпала. Этим летом полосу начали разбирать, ведь содержать металлическую взлётно-посадочную полосу в рабочем состоянии Тазовскому филиалу авиакомпании "ЮТэйр" невыгодно - Ан-2 давно уже сняли с эксплуатации и летать на них в нашем районе вряд ли будут. Поэтому последние пять лет взлётку задувал песок, на котором со временем поросла трава.

К тому же аренда земли обходится авиакомпании недешево. А участок металлической взлётки занимает половину площади, на которой расположены все объекты Тазовского филиала авиакомпании.

Разбирать полосу начали ещё в июле. Вместе с ютейровскими рабочими на взлетке трудятся бригады жилищно-комунального хозяйства, дорожно-транспортного и строительно-монтажного предприятий и Тазовского рыбозавода. Каждая бригада демонтирует свой участок полосы. Как отмечают рабочие, дело это совсем нелёгкое. Плиты лежат в топкой земле.

За "помощь" "ЮТэйр" будет расплачиваться всё теми же плитами.

Как отмечают специалисты, несмотря на то, что плиты пролежали на земле три десятилетия, качество их осталось хорошим. Они вполне применимы в других отраслях, помимо авиации.

На сегодняшний день разобрано больше половины полосы. Все предприятия, которые заняты на этом объекте, стремятся завершить работы в самые короткие сроки - пока не выпал снег....
Авторские права на данный материал принадлежат «Студия "Факт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка