О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ВВС Украины пребывает с визитом в Японии

В рамках рабочих визитов в страны Тихоокеанского региона делегация ВВС Украины во главе с Главнокомандующим ВВС Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Я. Скалько прибыла в Японию

В рамках рабочих визитов в страны Тихоокеанского региона делегация Военно-Воздушных Сил ВС Украины во главе с Главнокомандующим ВВС Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Ярославом Скалько прибыла в Японию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, целью посещения этого государства является участие в Международной конференции на уровне командующих военно-воздушных сил, которая проводится в Токио. На мероприятие, в котором принимают участие командующие ВВС 35 ведущих стран мира, украинские авиаторы были приглашены начальником штаба Воздушных Сил Самообороны Японии генералом Йошимитсу Тсумагари.

Во время Международной конференции, которая приурочена к 50-летию Воздушных сил самообороны Японии, командующие обсудят вопросы использования военной авиации на современном этапе ее развития, ознакомятся с опытом подготовки руководящих кадров для ВВС и разработками современной мировой авиационной промышленности. Программой конференции также предусмотрены демонстрационные полеты и наземная выставка авиационной техники.

В рамках визита украинская военная делегация ознакомится с задачами и структурой Воздушных сил самообороны Японии и посетит авиационную базу Хакури.

Как отметили в пресс-службе, предполагается, что 27 сентября, продолжая рабочую поездку по странам Тихоокеанского региона, делегация украинских ВВС посетит Малайзию. Целью посещения этой страны является обсуждение вопросов дальнейшего развития военного и военно-технического сотрудничества между обеими странами и обсуждение перспективных проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка