О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Alitalia достигла соглашения с профсоюзами о разделе компании на две части в рамках реструктуризации

Авиакомпания Alitalia достигла соглашения с восемью из девяти профсоюзов, представляющих интересы ее работников, о разделе компании на две части в рамках реструктуризации

Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia сегодня достигла соглашения с восемью из девяти профсоюзов, представляющих интересы ее работников, о разделе компании на две части в рамках реструктуризации.

Бизнес-план предусматривает создание холдинговой компании AZ Fly, которая будет осуществлять авиаперелеты, а также компании AZ Service, которая будет управлять наземными операциями и техническими службами.

Как ожидается, наследники Alitalia смогут выйти на уровень безубыточности в 2006 г., увеличить воздушный флот и ввести новые маршруты - в 2008 г.

Напомним, что в сентябре Alitalia достигла соглашения с профсоюзами о сокращении 2.5 тыс. рабочих мест и замораживании роста зарплат.

Предпринятые компанией меры делают возможным получение ею стабилизационного кредита от германского банка Dresdner Kleinwort Wasserstein на сумму 400 млн евро, гарантированного правительством Италии, которое является крупнейшим акционером Alitalia....
Авторские права на данный материал принадлежат «МФД». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка