О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чукотке создают уменьшенную копию аэропорта "Домодедово"

Два телескопических трапа монтируются в международном аэропорту Анадыря. Монтаж планируется завершить в конце октября

Два телескопических трапа монтируются в международном аэропорту Анадыря. Новые трапы, по словам генерального директора "ЧукотАВИА" Геннадия Байбородова, созданы для удобства пассажиров. По ним люди из салона самолета попадают прямо в здание аэровокзала. "Это особенно актуально для Чукотки: пассажирам, прилетевшим, к примеру, из Москвы не надо при посадке срочно надевать теплые вещи", - отметил руководитель чукотских авиаторов.

Монтаж планируется завершить в конце октября. Однако эксплуатировать их начнут не раньше конца 2004 года, когда будет сдан новый аэровокзальный комплекс - уменьшенная копия московского аэропорта "Домодедово". К этому времени в Анадырь также предполагается доставить современные транспортеры для доставки багажа пассажирам, стойки регистрации, информационные табло, офисное оборудование и аппаратуру авиационной безопасности.

Открытие нового аэровокзального комплекса в окружном центре Чукотки планируется 26 декабря, сообщается на официальном сайте Чукотского АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка