О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На борту самолета греческой авиакомпании, совершившего экстренную посадку в Лондоне, бомбы не найдено

На борту авиалайнера греческой авиакомпании Olympic Airways, который совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Стэнстед, никакой бомбы не найдено

На борту авиалайнера греческой авиакомпании Olympic Airways, который в минувшее воскресенье совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Стэнстед, никакой бомбы до сих пор не найдено. Об этом передает Би-би-си со ссылкой на министерство транспорта Соединенного Королевства.

"Лайнер находится на земле, проводится досмотр багажа и ручной клади пассажиров", - сообщил представитель министерства. "К счастью, пока ничего необычного не обнаружено, ничего не взорвалось, но мы воспринимаем все угрозы очень серьезно", - добавил он.

Лайнер совершал полет из Афин в Нью-Йорк. Пилот внезапно запросил помощи в связи с тем, что на борту якобы находится бомба.

В сопровождении двух спешно поднятых в воздух британских военных истребителей "Торнадо" самолет был направлен на посадку в аэропорт Стэнстед. Этот аэропорт был выбран не случайно: он расположен вдали от крупных населенных пунктов, а его взлетно-посадочная полоса находится на удалении от аэровокзала, что удобно как раз для подобных случаев экстренных посадок.

"Самолет был посажен в условиях объявления полномасштабной тревоги", - сказал представитель аэропорта Стэнстед.

Из лайнера были эвакуированы свыше 300 пассажиров, а специалисты приступили к поиску предполагаемого взрывного устройства на борту.

Как стало известно позже, причиной вынужденной посадки самолета Olympic Airways в Лондоне послужил анонимный звонок в редакцию афинской газеты "Этнос". В воскресенье неизвестный позвонил в редакцию и на ломаном греческом языке сообщил, что в самолете авиакомпании, выполнявшем рейс из Афин в Нью-Йорк, заложена бомба.

Несмотря на то, что лайнер прошел перед вылетом все необходимые процедуры безопасности, было принято решение об экстренной посадке его в Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка