О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савеловский суд Москвы начинает сегодня повторное рассмотрение дела сотрудников "Аэрофлота", обвиняемых в отмывании денежных средств

Савеловский суд Москвы начинает повторное рассмотрение уголовного дела бывших руководителей ОАО "Аэрофлот", обвиняемых в отмывании денежных средств

Савеловский суд Москвы начинает сегодня повторное рассмотрение уголовного дела бывших руководителей ОАО "Аэрофлот" Николая Глушкова, Александра Красненкера, Лидии Крыжевской и гендиректора ЗАО "ФОК" Романа Шейнина, обвиняемых в отмывании денежных средств. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

12 марта этого года Савеловский суд признал Н.Глушкова и А.Красненкера виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и невозвращении валютных средств из-за границы.

Н.Глушков также был признан виновным в попытке к бегству и приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы, но был освобожден в зале суда, так как этот срок обвиняемый уже отбыл во время нахождения под стражей.

А.Красненкер приговорен к 2,5 годам лишения свободы, но освобожден от наказания по амнистии.

Бывшему главному бухгалтеру ОАО "Аэрофлот" Л.Крыжевской суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Гендиректор ЗАО "ФОК" Р.Шейнина приговорен к 1,5 годам в колонии-поселении, но суд применил к ним амнистию.

Еще троих подсудимых - Андрея Лугового, Владимира Скоропупова и Игоря Провидухина - суд признал виновными в пособничестве к побегу Н.Глушкова из-под стражи в апреле 2001 г и назначил им 1 год и 2 месяца лишения свободы, однако зачел этот срок как уже отбытый ими под стражей.

21 июня этого года Мосгорсуд рассмотрел протест на приговор Савеловского суда, поданный Генпрокуратурой РФ, и направил дело на новое рассмотрение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка