О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор Харьковского авиазавода отмечает рост доходов предприятия

Генеральный директор ХГАПП П. Науменко отмечает, что активная маркетинговая политика приводит к росту доходов предприятия

Генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Павел Науменко отмечает, что активная маркетинговая политика приводит к росту доходов предприятия.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ходе проведения IV Международного авиационно-космического салона "Авiасвiт-ХХI". В частности, гендиректор отметил, что на предприятии наблюдается рост производства в "геометрической прогрессии", и в настоящее время завод работает без убытков. На конец 2003 года они достигали 52 млн. гривен, во втором квартале 2004 года - 9 млн. гривен.

Говоря о перспективах предприятия, гендиректор ХГАПП отметил, что идут переговоры о строительстве третьего самолета Ан-140-100 для Мариупольской авиакомпании "Ильич-Авиа" - первые два ей уже переданы. Кроме того, в конце июля был заключен контракт на поставку 4-х самолетов Ан-140-100 азербайджанской компании AZAL. Первый из этих самолетов будет передан в начале ноября, в декабре - второй, а поскольку азербайджанские коллеги отметили необходимость скорейшего строительства всех самолетов по контракту, то его выполнение в полном объеме будет завершено в первом квартале 2005 года. Кроме того, по словам Павла Науменко, идут переговоры с другими заказчиками. В частности, авиакомпании "Аэромост-Астана" будет поставлен один Ан-140-100. Кроме того, 18 сентября состоялись переговоры с представителями Республики Экваториальная Гвинея о поставке самолетов Ан-74. Павел Науменко выразил уверенность, что в ближайшее время будет подписан контракт на поставку этих самолетов.

Говоря о рыночных перспективах модификации самолетов Ан-74, он отметил повышение спроса на грузовой самолет Ан-74ТК-200 в его военно-транспортном варианте. Кроме того, Павел Науменко прогнозирует рост спроса на модификацию Ан-74ТК-300 vip-версии, а также пассажирский вариант этого самолета. В настоящее время на заводе находятся в производстве 4 самолета Ан-74ТК-300 vip-модификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинский авиационный портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка