О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители JAT Airways не имеют претензий к аэропорту Шереметьево в связи с инцидентом с Boeing 737

Самолет Boeing 737 югославской авиакомпании JAT Airways совершил выкат на грунтовую часть летного поля. Представители JAT Airways заявили, что в связи со случившимся у них нет претензий к аэропорту

Самолет Boeing 737 югославской авиакомпании JAT Airways, выполнявший рейс Белград - Москва с 75 пассажирами на борту, совершил выкат на грунтовую часть летного поля.

27 сентября 2004 г. следуя по маршруту Белград - Москва, воздушное судно (ВС) югославской авиакомпании JAT Airways Boeing 737 (рейс 132) совершило плановую посадку в аэропорту назначения - Шереметьево. В 12.55 мск. во время руления ВС с взлетно-посадочной полосы на рулежную дорожку произошло выкатывание ВС на грунтовую часть летного поля.

На борту находились 75 пассажиров и 8 членов экипажа, никто из них не пострадал. Пассажиры и экипаж в оперативном порядке были эвакуированы службами аэропорта с борта ВС и доставлены в Терминал 2 Шереметьево.

На месте происшествия проводится служебное расследование. Причины инциденты будут установлены специально созданной комиссией. На данный момент взлет-посадка воздушных судов производится без отклонений, согласно центральному расписанию.

Представители JAT Airways заявили, что в связи со случившимся у них нет претензий к аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка