О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дубае рухнул международный аэропорт, есть жертвы

В Дубае обрушился строящийся терминал международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов, есть погибшие и раненые, однако точное число их до сих пор неизвестно

В Дубае обрушился строящийся терминал международного аэропорта Объединенных Арабских Эмиратов, есть погибшие и раненые, однако точное число их до сих пор неизвестно.

Как сообщает АР, под завалами рухнувшего терминала №3 заживо погребены несколько рабочих, занимавшихся строительными работами. По последним официальным данным, погибли более восьми человек. Тем не менее, строители говорят, что это число занижено. По их оценкам, погибли около 40 человек. Сколько в точности раненых не сообщается, но, судя по всему, их очень много.

Согласно официальным данным, в момент обрушения на строительном участке находились около 150 рабочих.

Другие подробности инцидента не сообщаются, причина аварии пока не выяснена. На месте происшествия работают спасательные бригады.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию аэропорта выделено 4,1 млн долларов. Предполагается, что после ее окончания пассажиропоток будет увеличен до 46 миллионов человек в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка