О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing приступила к сборке самолета Boeing 777-200LR, способного совершать самые дальние перелеты в мире

Компания Boeing приступила к сборке первого пассажирского самолета Boeing 777-200LR. Авиалайнер способен перевозить 301 пассажира на расстояние 17446 км

Компания Boeing приступила к сборке первого пассажирского самолета Boeing 777-200LR, который не имеет аналогов в мире по дальности полета среди воздушных судов гражданской авиации.

Авиалайнер способен перевозить 301 пассажира на расстояние 17446 км. Другими словами, он может обслуживать такие маршруты, как Лондон - Сидней и Нью-Йорк - Сингапур без промежуточных посадок.

"Этот авиалайнер имеет еще большую экономичность и эффективность по сравнению с самолетами семейства 777, - сказал Ларс Андерсен (Lars Andersen), ведущий менеджер программы. Boeing 777-200LR сможет обслуживать самые протяженные маршруты в мире и перевозить больше пассажиров и грузов, чем любой другой самолет".

Сборщики компании Boeing начали первую операцию по производству самолета. Они установили лонжерон крыла длиною в 97 футов будущего самолета в специальное приспособление для автоматического сверления отверстий.

Выкатка первого самолета Boeing 777-200LR намечена на февраль 2005 г. В марте начнутся его испытательные полеты. Доставка самолета заказчику планируется на первый квартал 2006 г.

Авиалайнер будет оснащен двумя двигателями производства компании General Electric.

Семейство самолетов 777 занимает 65 процентов рынка воздушных судов этого класса. С момента запуска программы Boeing 777 более 30 авиакомпаний сделали заказы на 640 таких самолетов. Первыми заказчиками самолетов Boeing 777-200LR являются авиакомпании Pakistan International Airlines and EVA Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка