О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Волга-Днепр и AirBridge Cargo ввели в эксплуатацию второй грузовой Boeing 747

Группа "Волга Днепр" получила в эксплуатацию второй Boeing 747-200. Он стал вторым лайнером, приобретенным для осуществления регулярных грузовых авиаперевозок компанией AirBridge Cargo

Группа "Волга Днепр" - мировой лидер на рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов самолетами Ан-124 получила в эксплуатацию второй Boeing 747-200. Boeing 747-200 стал вторым в парке Группы "Волга-Днепр", приобретенным для осуществления регулярных грузовых авиаперевозок компанией AirBridge Cargo в рамках Группы "Волга-Днепр".

9 сентября "Волга-Днепр" и итальянская авиакомпания Alitalia подписали акт приемки-передачи самолета, после чего 16 сентября воздушное судно совершило перелет из Рима в московский аэропорт "Домодедово".

Компания AirBridge Cargo была создана в начале 2004 для осуществления регулярных грузовых авиаперевозок между Европой и Азией, через Россию. Первый Boeing 747-200 был получен в апреле 2004 и с мая выполняет коммерческие рейсы по маршрутам Люксембург - Пекин, Люксембург - Шанхай через Москву и Новосибирск. 8 октября 2004 года второй Boeing 747-200 начнет выполнять регулярные рейсы, что позволит AirBridgeCargo предоставлять новые услуги и открыть новые маршруты с новыми аэропортами: Франкфурт (Германия), Шереметьево (Россия) и Тяньцзинь (Китай). Этот самолет стал третьим лайнером поступившим в эксплуатацию "Волга-Днепр" в 2004 году - в мае Группа компаний "Волга Днепр" получила десятый Ан-124-100 в свой парк. Это совершенно новый самолет с грузоподъемностью 150 тонн вместо прежних 120.

"Стратегия AirBridge Cargo заключается в использование смешанного парка воздушных судов с Boeing 747 в роли флагмана. Мы выбираем Boeing 747, который не имеет российского аналога, для работы на маршрутах, связывающих Европу и Азию через Сибирь. Самолеты российского производства Ту-204С и Ил-76, будут использоваться на региональных маршрутах, между связующими аэропортами "Домодедово" (Москва) и Красноярска. Через пять, шесть лет мы будем располагать парком из шести Boeing 747F и четырех-шести самолетов российского производства.

Залогом успеха станет наша способность быстро ввести трансполярные маршруты и капитализировать права на перелеты в Европу, Китай и Азию. В совокупности с хэндлингом и инфраструктурой мирового уровня в наших российских хабах, включая современное оборудование и технологии по обработке грузов, центры обработки скоропортящихся грузов и собственные службы по таможенному оформлению, это позволит нам быстро развиваться в интересах наших клиентов." - говорит исполнительный директор компании AirBridge Cargo г-н Стэнли Рэйт.

Для справки:

"Волга Днепр" - международная Группа компаний, объединяющая предприятия авиационного, автотранспортного, образовательного и страхового бизнеса. Офисы подразделений и компаний Группы расположены в России, Великобритании, США, Китае, Ирландии и ОАЭ. Деятельность Группы направлена на широкое оказание услуг на мировом рынке глобальных грузовых перевозок с использованием уникального самолета Ан-124-100.

Группа является лидером на международном рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, контролируя по итогам 2003 года около 51% мирового рынка перевозок уникальных и негабаритных грузов. Среди постоянных заказчиков - такие гранды мировой экономики, как Lockheed Martin, Exxon Mobil, Alcatel Aerospace и другие, для которых "Волга Днепр" стала неотъемлемой частью цепи логистики.

Парк "Волга Днепр" состоит из дести самолетов Ан-124-100, двух Boeing 747-200 двух Ил-76 и пяти Як-40. В Группе работает более 1350 человек 20 национальностей.

Новая авиакомпания AirBridge Cargo, созданная в мае 2004, является первой в России регулярной грузовой авиакомпанией, выполняющей полеты на маршрутах между Европой и Азией.

В Китае и России AirBridge Cargo осуществляет продажи через свои собственные представительства. Генеральными агентами по продажам в Европе назначены две компании Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services (IAS). Обе компании имеют разветвленную сеть офисов по всей Европе и огромный опыт продаж грузоперевозок самолетами Boeing 747.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка