О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинскую границу будут охранять беспилотные летательные аппараты

Для охраны украинской границы будут использоваться БЛА. Государственная пограничная служба страны объявила тендер на их закупку среди нескольких компаний, итоги которого планируется подвести до конца года

Для охраны украинской границы будут использоваться беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Государственная пограничная служба страны объявила тендер на их закупку среди нескольких компаний, итоги которого планируется подвести до конца года. Об этом сообщил директор киевской компании "Велес" Юрий Рябов на международном научно-практическом семинаре по аэрокосмической тематике.

На первом этапе предполагается закупить БПЛА для охраны исключительной экономической зоны республики и ее границ в Черном море, передает "ИТАР-ТАСС".

По оценке Рябова, для этого потребуется минимум 10 самолетов. В дальнейшем контроль с воздуха будет вестись за всей сухопутной границей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка