О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиацентры готовятся к зиме

Совещание руководящего состава службы обслуживания воздушного движения региона пройдет в Архангельске. Главная тема встречи - подготовка к работе в осенне-зимний период

Совещание руководящего состава службы обслуживания воздушного движения региона начнется сегодня в Архангельске. Главная тема встречи представителей авиацентров Архангельской области и НАО - подготовка к работе в осенне-зимний период и подведение итогов работы предприятий за 2003 г. и первую половину 2004 года.

Как сообщил ИА "Двина-Информ" заместитель директора филиала "Архаэронавигации" ФГУП "Роскорпорация по организации воздушного движения" Евгений Маградзе, в этом году экономические показатели смотрятся не так впечатляюще. После реорганизации, превратившей самостоятельные предприятия в филиалы "Роскорпорации", все доходы "забрала" Москва. "Но, подводя итоги, мы на это не ориентируемся".

По словам Е. Маградзе, за год в регионе возросла интенсивность полетов. Цифры в среднем увеличились на 15-20 процентов. К примеру, в Архангельском и Нарьян-Марском филиалах в сутки проходит до 45-50 воздушных судов, в Котласском - в четыре раза больше.

Помимо этого участники совещания обсудят ход работы по обновлению авиапарка филиалов, идущую в центрах управления воздушного движения модернизацию аэротехнических средств, а также проблему безопасности полетов судов гражданской авиации. Как отметил Евгений Маградзе, "за 2003 и начало 2004 года около 20 авиадиспетчеров прошли профессиональную подготовку в авиацентрах Англии и США. Почти 80 человек повысили свою квалификацию в России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Двина-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка