О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КВЗ начал серийное производство "Ансата"

В Казани начато серийное производство легкого вертолета "Ансат" на 9 пассажиров. Сертификационные испытания будут завершены в декабре 2004 года. Заключены контракты на закупку 8 "Ансатов"

В Казани начато серийное производство легкого вертолета "Ансат" на 9 пассажиров. Об этом сообщил вчера заместитель генерального директора Казанского вертолетного завода Валерий Карташев. Решение о создании машины принципиально нового класса было принято в 1993 году и полностью разработано собственными силами предприятия. Сертификационные испытания, начавшиеся в 2002 году, по словам руководителя, будут завершены в декабре текущего года. В настоящее время, отметил господин Карташев, заключены контракты на закупку 8 "Ансатов", 3 из них изготавливаются по заказу Южной Кореи, остальные — для Министерства обороны России, ряда отечественных компаний.

Максимальная взлетная масса новинки — 3,3 т, дальность полета 520 км со скоростью 280 км в час, продолжительность полета — более 3 часов, максимальный потолок - 5,2 тыс. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка