О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания British Airways празднует 45-летний юбилей воздушного сообщения между Россией и Великобританией

В этом году авиакомпания British Airways отмечает 45-летний юбилей воздушного сообщения между Россией и Великобританией

В этом году авиакомпания British Airways отмечает 45-летний юбилей воздушного сообщения между Россией и Великобританией.

В настоящий момент авиакомпания осуществляет 26 еженедельных рейсов из Лондона в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург, что подтверждает важную роль российского рынка для British Airways.

Впервые переговоры между Великобританией и СССР об открытии воздушного сообщения начались в 1955 году.

История авиакомпании British Airways в России ведет свой отсчет с 1959, когда авиакомпания British European Airways (BEA), предшественница British Airways, стала одной из первых зарубежных авиакомпаний, осуществляющих регулярные полеты в СССР.

14 мая 1959 года самолет Viscount 806 G-AOYS "George Stephenson" авиакомпании BEA вылетел из аэропорта Хитроу, а через 6 часов 45 минут приземлился в Москве, в аэропорту Внуково. ВЕА выполняла два рейса в неделю через Копенгаген. Месяцем позже BEA открыла в Москве представительство, которое располагалось в гостинице Метрополь.

В 1960 году ВЕА стала выполнять прямые рейсы из Лондона в Москву на реактивном самолете "de Havilland Comet 4B", сократив, тем самым, время в полете до 3,5 часов.

В 1973 году ВЕА увеличила число рейсов на маршруте Москва-Лондон до 3 рейсов в неделю. Полеты по этому маршруту уже осуществлялись на более современном самолете "Trident 2", оснащенном системой автоматической посадки.

Сегодня British Airways выполняет на маршруте Москва-Лондон три рейса в день по средам и субботам и два ежедневных рейса в остальные дни. Помимо этого авиакомпания British Airways осуществляет ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон, а в мае British Airways начала полеты по маршруту Екатеринбург-Лондон частотой три раза в неделю.

На протяжении многих лет увеличение объема международного пассажиропотока способствовало расширению деятельности British Airways в России: в прошлом году показатели авиакомпании выросли на 10 процентов, что в среднем на 7 процентов выше, чем у других авиакомпаний. Сейчас British Airways перевозит в Россию из Великобритании и обратно около 250 тысяч человек в год.

Даниэль Буркард, региональный коммерческий директор British Airways по Восточной Европе, подчеркнул: "Авиакомпания British Airways осуществляет полеты в Россию на протяжении 45 лет, что доказывает нашу приверженность этой стране и этому рынку. Наша деятельность в России очень успешна; наши пассажиры по достоинству ценят качество услуг, предлагаемых авиакомпанией".

"Мы расширили географию наших маршрутов, увеличили частоту полетов, открыли уникальный зал ожидания в аэропорту Домодедово, обновили бизнес-класс Club Europe, ввели электронные билеты, а также предоставили пассажирам возможность регистрироваться на рейс с помощью автоматов для самостоятельной регистрации (Self-Service Check-in Kiosks) , а также распечатывать посадочные талоны через интернет дома или на работе. Благодаря всем этим инновациям авиакомпания предлагает пассажирам высокое качество сервиса и обслуживания. В этом году авиакомпания British Airways представила униформу нового дизайна, которая понравилась как нашему персоналу, так и пассажирам", - добавил Даниэль Буркард.

По словам Даниэля Буркарда: "British Airways принимает активное участие в общественной жизни России. Авиакомпания является официальным перевозчиком Российского Экономического Форума. Кроме того, British Airways -спонсор фестиваля "Новое Британского Кино" в России, Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге".

"Недавно мы обратились с просьбой к нашим пассажирам и персоналу помочь жителям Беслана. Около 7 тонн гуманитарной помощи были доставлены в Беслан. Кроме того, совместно с группой ИСТ ЛАЙН мы собираемся купить машину скорой помощи и переправить ее в Беслан".

В заключении Даниэль Буркард отметил: "Мы очень рады работать в России; для меня это не только место, где я работаю, но и где я живу. Авиакомпания British Airways с оптимизмом смотрит в будущее, у нас много проектов, которые мы намерены осуществить. Мы будем продолжать вести переговоры о введении утреннего рейса на маршруте Москва-Лондон, а также планируем использовать более вместительный самолет на маршруте Екатеринбург-Лондон".

В рамках празднования 45-летнего юбилея авиакомпания British Airways при информационной поддержке сайта Afisha.ru запустила уникальную интернет-игру. Всем желающим предлагается принять участие в розыгрыше 45 билетов по маршруту Москва - Лондон, каждый стоимостью $45 (* без учета сборов аэропорта). Подробности на сайте www.bagame.afisha.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК British Airways». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка