О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Господдержка гражданской авиации в проекте бюджета на 2005 год даст импульс кооперации в этой сфере стран СНГ

Планируемая в проекте бюджета на 2005 год господдержка гражданской авиации для лизинговой системы даст импульс дальнейшей кооперации в этой сфере стран СНГ

Планируемая в проекте федерального бюджета на 2005 год господдержка гражданской авиации (в размере шести миллиардов рублей) для лизинговой системы не только будет содействовать сохранению отечественной авиапромышленности, но и даст импульс дальнейшей кооперации в этой сфере стран СНГ.

Такое мнение высказал РИА "Новости" председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин после встречи депутатов фракции "Единая Россия" с министром финансов Алексеем Кудриным.

"Этот шаг будет содействовать сохранению отечественной авиационной промышленности в качестве одного из трех мировых центров авиастроения, для чего у России имеется шанс", - сказал Кокошин.

По его мнению, данный шанс "увеличится еще больше в случае создания системы взаимовыгодного и равноправного стратегического партнерства в авиакосмической сфере между Россией и Украиной, а также с рядом других стран СНГ, предприятия которых могут быть участниками самой современной системой кооперации в этой сфере".

Кокошин напомнил, что многие депутаты фракции "Единая Россия" "активно и последовательно добивались увеличения господдержки российской авиационной промышленности, которая при наличии такой поддержки вполне может быть конкурентоспособной по самым высоким мировым стандартам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка