О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт могут закрыть из-за аварийного состояния уже через год

Состояние ВПП и светотехнического оборудования Ростовского аэропорта специалисты оценивают как критическое. Износ многих других сооружений транспорта на территории области достигает предельного

Состояние взлётно-посадочной полосы и светотехнического оборудования Ростовского аэропорта специалисты оценивают как критическое. Износ многих других сооружений транспорта на территории Ростовской области, которые являются федеральной собственностью, достигает предельного. Об этом заявил 27 сентября министр автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживан Вартанян. Пресс-конференция была посвящена итогам пребывания в Ростовской области министра транспорта России Игоря Левитина.

Самую большую тревогу министерства транспорта области вызывает состояние Ростовского аэропорта. По словам Вартаняна, срок эксплуатации светотехнической техники истекает в 2005 году, а полоса взлётно-посадочная уже не выдерживает никакой критики.

На ремонт и реконструкцию оборудования Ростовского аэропорта необходимо около 900 миллионов рублей, указом президента он включён в перечень объектов, являющихся для страны стратегическими, и тем не менее гарантий, что федеральное правительство найдёт средства для его ремонта, пока нет. Поэтому закрытие Ростовского аэропорта из-за аварийного состояния может состояться уже в 2005 году.

Однако решение о финансировании его ремонта, а также реконструкции многих других федеральных объектов на территории области, должно принять правительство России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дон-ТР». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка